Владельцем первых мануфактур и являлись а)государство;б)боярство;в)купечество;г)крестьянство

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется,что ответ г
Гость
 - владельцы торгового капитала, часто выходцы из зажиточного крестьянства. Среди работников мануфактур преобладали зависимые от помещика или государства крестьяне, приписанные к заводам и таким образом отбывавшие повинности.