Влажное лето и теплая осень бывают к долгой зиме. Подчеркните основу в предложении.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лето и осень бывают.
Гость
Лето - подчеркиваем одной чертой в предложении является подлежащим, часть речи существительное. Осень ( тоже самое что и лето ) Лето и осень ( что делают ?) Бывают - это сказуемое, подчеркиваем двумя чертами, часть речи глагол.  Все остальные члены предложения не будут считаться за основу предложения, так как остальные второстепенные !  Удачи тебе :)