Влияет ли подростковая группа на подведение каждого из его членов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется, с какой компанией ты свяжешься, той и будешь подражать, стараться делать так, как они..
Гость
Да влияет. Эта особенность характерна практически для всех подростковых групп. В группе складываются межличностные отношения между ее членами. -выделяется лидер -фаворит лидера -шестерка и др. Любому подростку без своей компании будет нелегко. Характеристика состава групп сверстников включает такие признаки,как возраст, пол, социальный состав. Все это влияет на поведение каждого из членов данной группы.