Влияние сточности или бессточности на состояние озера Байкал

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Загрязнение вод Байкала Крупнейшим притоком озера является река Селенга. Однако ее воды не только наполняют Байкал, но и загрязняют его. Металлургические предприятия регулярно сбрасывают отходы и промышленные воды в реку, которая в свою очередь загрязняет озеро. Наибольшего вреда Селенге наносят предприятия, которые находятся на территории Бурятии, а также бытовые сточные воды. Байкал в настоящие время: