Влияние токсических веществ(химические вещества) на психику человека.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Токсические психотропные вещества имеют огромный спектр влияния на психику человека. К ним можно отнести разнообразные варианты стимулирования или затормаживания процессов, протекающих в центральной или периферической нервной системе. Могут угнетать или стимулировать передачу нервных импульсов в различных отделах центральной нервной системы, понижать или повышать чувствительность нервных окончаний периферической НС, воздействовать на разные рецепторы синапсов и тд. Растительные, полусинтетические и синтетические - это классификация психоактивных веществ. Также есть классификация по химическому строению, по способу действия на организм, по влиянию, которое они оказывают на поведение человека.