Влияние загрязнения водоема на численность животных и растений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Этапы работы-Осуществление 2 Постановка проблемы-Выработка четкой постановки проблемы 3 Предполагаемое реше­ние, формулировка гипотезы-Формулировка ожидаемых результатов и их научного значения, с опорой на уже извест­ные данные 4 Планирование-Мысленная разработка порядка проведения опыта (последовательность осуществления отдельных этапов исследования) 5 Проведение опыта-Подбор необходимых биологических объек­тов, приборов и реактивов. Проведение опы­та. Сбор и запись наблюдений, измеряемых величин и результатов 6 Обсуждение-Сравнение полученных результатов с гипо­тезой, научное объяснение результатов
Гость
очень большое. так как от загрязнения в воде появятся водоросли. водоём затянется травой. животные не смогут питаться водой из этого водоёма. так как в этой воде много паразитов животные будут умирать. если будут больше погибать травоядных животных, то численность растений будет слишком высока и растения начнут гибнуть, если больше погибать будет хищников, то растений будет слишком мало. так что  просто от загрязнения водоёма может нарушитбся вся экосистема района