Вместе с из двух деревень расстояние между которыми 30 км одновременно навстречу друг другу выехали трактор и повозка с сеном.Повозка с сеном ехала со скоростью 6 км в час и проехала до встречи 12км.Найди скорость трактора

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12 : 6 = 2 часа - время прохождения пути повозки 30 км - 12 км = 18 км - проделанный путь трактором 18 : 2 = 9 км/с скорость трактора Ответ: скорость трактора составляет 9 км/ч
Гость
1)12:6=6(км)-время поездки повозки; 2)30:6=5(км/ч)-скорость трактора; Ответ:5 км/ч