Вместимость цилиндрического сосуда, заполненного жидкостью, 150 мл. Определите площадь основания сосуда, если высота жидкости составила 7,5 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разделим объем на высоту цилиндра и получим площадь основания (150 мл = 150 см^3) [latex]S = V/h = 150/7.5 = 20[/latex] Мы делили кубические сантиметры на сантиметры и получили ответ в квадратных сантиметрах Ответ: 20 см^2