Вместо слов во множественном числе употребите слова в единственном числе. Придумайте и запишите несколько предложений со словами из левого столбика. над морями - над морем над полями - ..... над горами - ...... над нами - над...
Вместо слов во множественном числе употребите слова в единственном числе. Придумайте и запишите несколько предложений со словами из левого столбика.
над морями - над морем
над полями - .....
над горами - ......
над нами - надо мной
над вами - ......
над ними - ....
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
над полем,над горой.
над тобой, над ним.
Самолет пролетел над полем по прямой со скоростью сорок километров в час.
"Над ним луч солнца золотой..." - читал стихотворение Лермонтова ученик.