Вместо вопросительного знака написать формулу , уровнять реакции, расставив коэффициенты, и определить их тип   Fe(OH)3------- больше Fe2O3 +? Zn+?----- больше Cu+ZnCl2 ?+HCl------ больше ZnCl2+?

Вместо вопросительного знака написать формулу , уровнять реакции, расставив коэффициенты, и определить их тип   Fe(OH)3-------> Fe2O3 +? Zn+?----->Cu+ZnCl2 ?+HCl------>ZnCl2+?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Fe(OH)3-------> Fe2O3 +3H2O реакция разложения Zn+CuCl2----->Cu+ZnCl2    реакция замещения Zn+2HCl------>ZnCl2+H2  реакция замещения