Вмтя наш лежит в кровати С одеялами на вате, Кроме плюшек и пирожных, Ничего не хочет есть. Наиди существ в ед.ч.укажи число,склонение падеж,окончания.,а над сущест.мн.ч. число и падеж,выдели окончания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Витя -едн.ч 1скл И.п. кравати -едн.ч3скл. радительный падеж крават-корень и -окончание. одиялами -мн ч.Тварительный падеж плюшек -сущ.мн.ч .родительный падеж, плюш -корень , ек-окончания пирожных -сущ мн.ч. пирож-корень , ых- окончание