Внешняя политика при Александре 2lt;br /gt; (Помогите пожалуйста!)lt;br /gt; направления:

Внешняя политика при Александре 2<br /> (Помогите пожалуйста!)<br /> направления:<br /> 1.южное<br /> 2.западное<br /> 3.юго-восточное<br /> 4.восточное<br /> Каковы результаты этих четырёх направлений?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 отмена парижского мира, война с Турцией 1877-1878 2 как и в 1 + поиск союзников + появление союза трех императоров 3 присоединение средней азии (хива бухара коканд) 4 продажа Аляски  выход россии из международной изоляции