Внешние углы треугольника ABC с вершинами A и C равны.найти медиану BM если P треугольника ABC и ABM = 6 СМ 5 СМ. дам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если равны внешние углы, значит, равны и смежные с ними внутренние, а это значит, что Δ равнобедренный АВ + ВС + АС = 6 АВ + ВМ + АМ = 5 Надо решать эту систему уравнений. Преобразуем: АВ + АВ + АС = 6                 2 АВ + АС = 6 АВ + ВМ + 1/2 АС = 5|·2 ⇒   -2АВ - 2ВМ - АС = - 10  Сложим:                                                      - 2 ВМ = -4                                                        ВМ = 2