Внешний угол = 90 гр. Найти величину каждого из внутренних углов не смежных с ним ес?

Внешний угол = 90 гр. Найти величину каждого из внутренних углов не смежных с ним ес??и они относятся как 4:5 Помогите пожалуйста)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внешний угол треугольника равен сумме двух углов треугольника не смежных с ним⇒на эти углы приходится 90°. 4+5=9частей⇒90°÷9=10°-одна часть 10°*5=50°- один угол 10°*4=40°- другой  угол Ответ: 40°;50°.