Внешний угол при вершине треугольника равен 120,один из углов треугольника равен 70

Внешний угол при вершине треугольника равен 120,один из углов треугольника равен 70Найти угол треугольника не смежный с внешним углом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как мы знаем по теореме о внешнем угле треугольника, внешний угол треугольника равен сумме двух углов, не смежных с ним. Пусть х- угол А Угол В-70 Угол С-120 Угол Д-60 х+70=120 х=60 Ответ: 60 градусов