Внешний угол BCE треугольника ABC равен 67° , угол ABC равен 32° . найдите угл BAC.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если известен внешний угол, значит можем найти внутренний угол треугольника. Для этого от 180° отнимем значение внешнего угла: 180°-67°=113°. Нашли значение ∠ВСА. Теперь, зная что сумма углов треугольника равна 180°, можем найти значение угла ВАС: 180°-113°-32°=35°. Ответ: ∠ВАС=35°
Гость
внешний угол треугольника равен сумме внутренних углов не смежных с ним, 67=32+∠ВАС, ∠ВАС=67-32=35