Внешний угол при оснований равнобедренного треугольника равен 120 градусов.чему равен угол между боковыми сторонами этого треугольника?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
внутренний угол при основании(как смежный с внешним) равен 180-120=60 градусов углы при основании равнобедренного треугольника равны, сумма всех углов треугольника равна 180 градусов поэтому угол при вершине (угол между боковыми сторонами) равен 180-60-60=60 градусов ответ: 60 градусов