Внешний угол равнобедренного треугольника противолежащий основанию равен 108 градусов Найдите угол треугольника при основании

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внешний угол при вершине равнобедренного треугольника равен сумме двух углов, не смежных с ним, то есть равен сумме двух углов при основании. Сумма двух углов равна 108°, а один угол равен 108:2 54°; ответ: 54