Внешность и характер екатерины 1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Екатерина была роста среднего, стройного стана, отличной красоты, следы которой не истребились до самой ее кончины. На голубых глазах изображались приятность, скромность, доброта и спокойствие духа. Говорила тихо, с выжимкою, несколько в горло; небесная улыбка обворожала, привлекала к ней сердца. Приближенные расставались с нею преисполненными преданности и удивления
Гость
Екатерина была роста среднего, стройного стана, отличной красоты.На голубых глазах изображались приятность, скромность, доброта и спокойствие духа