Внешняя торговля это

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВНЕШНЯЯ ТОРГОВЛЯ — торговля между странами, включающая вывоз (экспорт) и (или) ввоз (импорт). В условиях рыночной экономики торгово-финансовые внешнеторговые операции осуществляются самостоятельно предприятиями и ведомствами, прерогативой государства является торговля оружием и стратегическим сырьем.
Гость
Внешняя торговля — торговля между странами, состоящая из вывоза (экспорта) и ввоза (импорта) товаров и услуг. Внешняя торговля осуществляется преимущественно через коммерческие сделки, оформляемые внешнеторговыми контрактами. Это как ты торгуешься с одноклассниками ты одна страна они другие страны. (Например: ты делаешь вместо них контрольную по алгебре, а они пишут тебе сочинение по русскому)