Внесите множитель под знак корня в выражении (2-x) Ответы такие: 1) 2) 3) 4) 5) И е

Внесите множитель под знак корня в выражении (2-x) Ответы такие: 1) 2) 3) 4) 5) И если можно, то с объяснением пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну прежде чем вносить, посмотрим, при каких x существует корень √(3x+6)  3x-6>=0 x>=2 при x>=2    2-x<=0 т.е. у нас выражение (2-x)sqrt(3x-6) НЕПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ (отрицательное, так как 2-x<0 а sqrt(3x-6)>0 и может быть равно нулю при x=2) поэтому вносить 2-x мы в корень не можем ) значит минус оставляем за корнем и вносим x-2 -(x-2)sqrt(3(x-2))=-sqrt((x-2)^2)*sqrt(3(x-2))=-sqrt(3(x-2)^3)