Внесите множитель под знак корня 16 корней из 5,-4 корня из 3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\displaystyle 16 \sqrt{5}= \sqrt{16^2*5}= \sqrt{256*5}= \sqrt{1280} [/latex] [latex]\displaystyle -4 \sqrt{3}=- \sqrt{4^2*3}=- \sqrt{16*3}=- \sqrt{48} [/latex] т.к. во втором примере перед знаком корня стоит отрицательное число то минус мы оставляем - ошибочно вносить его под знак корня.