ВНИМАНИЕ!!!СРОЧНООО!!Шумерская клинопись возникла в IV тысячилетии до н.э. сколько тысяч лет назад она возникла? (Только обязательно с решением ибо без решения не принимается)

ВНИМАНИЕ!!!СРОЧНООО!!Шумерская клинопись возникла в IV тысячилетии до н.э. сколько тысяч лет назад она возникла? (Только обязательно с решением ибо без решения не принимается) заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шумерская клинопись возникла в четвертом тысячелетии до нашей эры т.к IV=4.С IV тысячелетия до рождества Христова прошло 4000 лет. Сейчас 21 век. Век = 100 лет значит 21 век = 2100 лет то есть 2 тысячелетия. 2+4=6 тысячелетий.