Внимательно изучите рекомендации специалистов МЧС по правилам безопасного поведения в условиях ЧС возникшей из-за аварии на взрывопржароопасном объекте продумайте запишите как бы вы вели. себя если бы попали в одну из подобных ...

Внимательно изучите рекомендации специалистов МЧС по правилам безопасного поведения в условиях ЧС возникшей из-за аварии на взрывопржароопасном объекте продумайте запишите как бы вы вели. себя если бы попали в одну из подобных ситуаций
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При внезапном обрушении здания буду действовать следующим образом:1)      Услышав взрыв, постараюсь покинуть здание как можно скорее, захватив при этом свои документы.2)      Буду спускаться не на лифте, а по лестнице3)      Выйдя из здания, отойду на безопасное расстояние (открытое пространство)4)      Если из здания выйти не удалось, то: отключу воду, электричество и газ5)      Найду безопасное место в квартире – это дверной проем или спрячусь под стол, который защитит меня от обломков.6)      Перед этим открою входную дверь7)      Постараюсь не поддаваться панике8)      Буду ждать спасения При завале буду действовать следующим образом:1)      Буду дышать глубоко и постараюсь не поддаваться панике2)      Постараюсь выбрать такое положение, чтобы не придавило какие-либо части тела, так как это приведет к потере кровообращения3)      Если услышу голоса спасателей постараюсь буду привлекать к себе внимание криком, стуком, светом от фонарика, мобильным телефоном и т.д.Если увижу лаз, постараюсь выбраться самостоятельно. При этом расслаблю мышцы тела, локти прижму.