Внимательно прочитай слова, написанные Вытирал , подметал ,скандал , самосвал , поливал , подмел ,орёл , протёр , ковёр , шатёр . Выбери и запиши только те , которые обозначают слова действия. На какие вопросы они будут отклика...

Внимательно прочитай слова, написанные Вытирал , подметал ,скандал , самосвал , поливал , подмел ,орёл , протёр , ковёр , шатёр . Выбери и запиши только те , которые обозначают слова действия. На какие вопросы они будут откликаться? Какие слова оказались лишними? Что у них общего? На какие вопросы они отвечают?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выбирал, подметал, поливал, подмел, протер. Что делал? , Что сделал? Скандал , самосвал, орел, ковер, шатер. Они существительные Что?
Гость
 Это слова ,которые обозначают признак действия - т.е глаголы (что делать?что сделать?) . Вытирал ( что делал ?)  Подметал ( что делал?) Поливал (что делал?) Подмёл ( что сделал?) Протёр   ( что сделал?) Это слова, которые обозначают признак предмета - т.е существительные (кто?что?) . (лишние в этом задании)  скандал ( что?)  самосвал ( что?) орёл ( кто?) ковёр ( что?) шатёр(что?)