Внимательно прочитайте текст учебника общие черты строения ядерных клеток нарисуй общую схему строения клетки эукариот подпишите части клетки Подскажите плиииииз умоляю очень нужно срочно
Ответ(ы) на вопрос:
Общие черты строения ядерных клеток: плазматическая мембрана(двойной слой липидов и погруженные в него белки), ядро(имеет двумембранную оболочку, содержит ДНК), митохондрии(Окружена двумембранной оболочкой), пластиды(двумембранная структура), комплекс Гольджи(система плоских и одномембранных пузырьков), лизосомы(одномембранные пузырьки, содержащие гидролитические мембраны), рибосомы(две субъединицы, состоящие из РНК и белков), центриоли(система микротрубочек)