Внутренняя и Внешняя политика Владимира Святославыча. Помогите умоляю. Даю 20 ба

Внутренняя и Внешняя политика Владимира Святославыча. Помогите умоляю. Даю 20 баллов!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
980- провел языческую реформу 987-заключил союз с Византией 988-крещение Руси внутр: расширение земель- 981-982 походы на вятичей 984-поход на радимичей все удачные успешные походы на печенегов, основал города крепости переяславль, белград