Внутренняя политика Анны Иоановны. Желательно срочно)), заранее спасибо))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Анна впервые назначила Кабинет министров, сократила срок службы в армии, отменила закон о майорате, организовала городскую полицию и почту, учредила кадетский корпус, снарядила ряд научных экспедиций на Север. Развивала мануфактуры, учредила ссудную кассу, запретила вывозить за границу золото и свинец. Если бы не "дело Волынского", так и вовсе все выглядело бы замечательно.