Внутренняя политика екатерины 2 мероприятие:разрешение всем желающим заводить ткацкие станы и заниматся промыслом. А ЗАчеМ ЭТО БЫЛО НУЖНО? помогите пж)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
после смерти петра она встала на трон  и ей было выгадно разрушит втс или предпринимать чтото она сократила сроу службы до 25 лет с повиностями
Гость
Екатерина продолжала политику Петра в плане развития экономики, поэтому и были проведены такие действия. Также она проводила политику протекционизма и меркантилизма, при ней активно строились мануфактуры