Внутренняя политика Генриха II Плантагента государственное управление : текстсудопроизводство:текст армия : текст Заранее спасибо
Внутренняя политика Генриха II Плантагента
государственное управление : текст
судопроизводство:текст
армия : текст Заранее спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
1)Проведение Светских реформ на территории государства,большое значение придавал церкви,поэтому провел несколько церковных реформ,ввёл новый налог,все леса королевства стали принадлежать именно ему. 2)Судопроизводство-форма реализации судебной власти. 3)Армия-часть вооруженных сил государства. 4)Государственное управление-деятельность органов государственной власти,направленные на улучшения положения на территории данных земель.