Внутри каждой большой красной коробки находятся две маленькие синие коробки, а внутри каждой большой синей коробки находятся три маленькие красные коробки. При этом общее число красных коробок (больших и маленьких) равно количе...
Внутри каждой большой красной коробки находятся две маленькие синие коробки, а внутри каждой большой синей коробки находятся три маленькие красные коробки. При этом общее число красных коробок (больших и маленьких) равно количеству всех синих коробок. Дркажите, что больших красных коробок. ровно в два раза больше чем больших синих коробок.
2) На книжной полке можно разместить либо 25 одинаковых толстых кник, либо 45 тонких книг. Можно ли размесить на этой полке 20 толстых книг и 9 тонких книг?
пожалуйста срочно надо
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б.Кр коробок 4шт=x Б.Cин.коробок 2шт=y М.Кр.коробок 6шт=x2 М.Син.коробок 8шт.=y2 решение: Об.кр.б. M=(x+x2) Об.син.б.M2=(y+y2) M=M2 10=10 y