Внутри прямого двугранного угла взята точка М 12 и 16 от его грани . Найти расстояние от этой точки до ребра двугранного угла (НУЖНО РЕШЕНИЯ И ЧЕРТЕЖ ) СПАСИБО !!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояния от точки до плоскости - это перпендикуляр к плоскости. Получается прямоугольный треугольник ΔМКN Катеты MN=16 ,KN=12. Расстояние от точки до ребра это отрезок МК. МК- гипотенуза  по т. Пифагора МК²=MN²+KN²=16²+12²=256+144=400, MK=√400= 20 см Ответ: Расстояние от точки до ребра 20 см