Внутри прямого угла AOB проведён луч OC. Найдите градучный меры углов АОС и СОВ ,если угол АОС в 4 раза меньше угла СОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так ка угол АОВ прямой его градусная мера-90 градусов пусть градусная мера угла АОС=х,тогда угла СОВ=4х,составим уравнение х+4х=90 5х=90 х=90:5 х=18 градусов градусная мера угла АОС 90-18=72 градуса градусная мера угла СОВ