Внутри прямого угла АОВ проведен луч ОС.Найдите градусные меры углов АОС и СОВ, если:разность градусных мер углов СОВ и АОС равна 46 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по условию АОС + СОВ=90, так как ОС проведен внутри угла в 90 градусов - прямой угол. Также по условию СОВ-АОС=46. ПОлучаем систему уравнений: АОС+СОВ=90 СОВ-АОС=46, выразим из второго уравнения СОВ и подставим в первое: СОВ=46+АОС АОС+АОС+46=90 2*АОС=44 АОС=22 градуса Значит, СОВ=22+46=68 градусов