Зачем для проезда по болотистым местам делают настил из хвороста брёвен и досок?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
настил служит своеобразным мостиком для проезда по топким местам.Такие настилы не дают проваливаться идуще по ним технике или людям в болота .
Гость
настилы из бревен и хвороста делают для того чтобы уменьшить давление на грунт колес и увеличить площадь давления.Почва болота неустойчивая и проезжая по нему вес машины сосредоточен на ее колесах,если подложить под колеса твердый материал(хворост,бревна)большей площади чем колеса,вес машины перераспредилится-чем больше площадь материала тем больше площади почвы он накрывает и на большую площадь распределяется вес