Внутри вертикальной трубы сечением  = 0,1 м² укреплен вентилятор. Во время работы вентилятора из трубы выбрасывается струя воздуха и труба повисает в воздухе. При какой скорости воздуха в струе это происходит? Масса трубы вмес...

 Внутри вертикальной трубы сечением  = 0,1 м² укреплен вентилятор. Во время работы вентилятора из трубы выбрасывается струя воздуха и труба повисает в воздухе. При какой скорости воздуха в струе это происходит? Масса трубы вместе с вентилятором М = 3 кг, плотность воздуха  = 1,29 кг/м³.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано M=3 кг  p=1,29 кг/м3   S=0,1 м2   V-? за время Δt  из трубы выбрасывается воздух Δm по 2 закону Ньютона F*Δt  =Δm *V по 3 закону Ньютона  F = M*g M*g*Δt= Δm*V Δm=V*Δt*S*p M*g*Δt=Δt*S*p*V^2 V=√M*g/S*p=√3*9,8/0,1*1.29=15,096 м/с 100% гарантии