Во дворах, на домах снег лежит полотном и от солнца блестит разноцветным ковром. Найдите в корнях слов безударные гласные. Найти в тексте слова - название предметов - с одинаковыми суффиксами. Подобрать к ним однокоренные слова.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во дворах, корень "двор", бездарная "о" в домах, корень "дом", бездарная "о" лежит, корень "леж", бездарная "е" полотном, корень "полот", безударные "о" +суффикс "н" блестит, корень "блест", бездарная "е" разноцветным, суффикс "н" ковром, корень "ковр", бездарная "о" Однокоенные слова к "полотНом" и "разноцветНым": полотно, полотенце; разный, цвет, цветок и др.