Во дворе однотонных котов больше, чем двухцветных кошек, трёх­цветных кошек больше, чем двухцветных котов, однотонных кошек мень­ше, чем трёхцветных котов, а двухцветных кошек больше, чем трёхцвет­ных кошек. Выберите утверждени...

Во дворе однотонных котов больше, чем двухцветных кошек, трёх­цветных кошек больше, чем двухцветных котов, однотонных кошек мень­ше, чем трёхцветных котов, а двухцветных кошек больше, чем трёхцвет­ных кошек. Выберите утверждения, которые следуют из приведённых данных. 1. Большая часть животных во дворе трёхцветна. 2. Трёхцветных кошек меньше, чем однотонных котов. 3. Однотонных котов больше, чем двухцветных. 4. Двухцветных кошек больше, чем двухцветных котов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) нет ( однозначный вывод о правдивости нельзя сделать котов то больше, чем однотонных кошек, но кошек меньше, чем двуцветных кошек) 2) да ( трехцветных кошек меньше, чем двухцветных кошек, котрых меньше, чем однотоных котов) 3) да (во втором пункте выяснили, что однотоных котов больше трехцветных кошек, но этих кошек больше двухцветных котов) 4) да ( двухцветных котов меньше, чем трехцветных кошек, а двухцветных кошек больше, чем трехцветных. Значит, двухцветных кошек больше , чем двухцветных котов.