Во дворе росло 70 роз . 3\14 (дробью) из них было красного цвета . сколько роз красного ?

Во дворе росло 70 роз . 3\14 (дробью) из них было красного цвета . сколько роз красного ??вета росло во дворе? 2) 12 учеников из 6а класса занимаются спортом. сколько учеников учатся в этом классе если те кто занимается спортом представляют 3\8(дробью) от всего класса?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 70 : 14 * 3 = 15 (роз) - красного цвета. Ответ: 15 роз. 2) 12 : 3 * 8 = 32 (уч. ) - всего. Ответ: в классе 32 ученика.