Во имя отца,и сына и святого духа....какого пола святой дух???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
они все бесполые.
Гость
В истинной ВЕРЕ нет разделения по половому признаку. Религия разделяет Бога на составляющие, выделяя мужскому началу главенствующую роль. На мой взгляд это не правильно. Не стоит думать о Боге как о чём-то одушевлённом и имеющим пол. «Святой дух» - это всё в целом, ни мужское, ни женское.
Гость
Бесполый. А вообще Он есть Единый и пола нет.
Гость
Прямо как в том анекдоте - О чём вы думаете, глядя на воду? - О сексе. - ?? - Я всегда о нём думаю.
Гость
они все мужского рода что уже доказывает несостоятельность христианства ибо первой была всё таки женщина Великая Мать а мир это её дитя а отнюдь не творение
Гость
Святой дух - мужского рода, а поскольку это не животное, пола не имеет