Во многих городах существовал специальный человек,который по решению городского проезжал на коне по улицам, держа в горизонтальном положении копьё.Подумайте, зачем он это делал?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Пространство средневекового города было ограничено стенами, поэтому места было мало и всё строго регламентировалось, в том числе и ширина улиц. Проезжающий человек держал палку или копьё определённой длины, что считалось нормальной шириной улицы в средневековом городе!