Во многих произведениях русской и зарубежной литературы есть схожий мотив: девочке дарят куклу, мечтая о том, что этот подарок изменит жизнь ребенка. Например, в рассказе "Слон" А.И Куприна, " Отверженные ("Козетта") В.Гюго, " ...

Во многих произведениях русской и зарубежной литературы есть схожий мотив: девочке дарят куклу, мечтая о том, что этот подарок изменит жизнь ребенка. Например, в рассказе "Слон" А.И Куприна, " Отверженные ("Козетта") В.Гюго, " Щелкунчик" Э. Гофмана. Какие из этих произведений ты читал? Может быть, ты сможешь назвать и другие произведения схожим сюжетом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Н.Г.Короленко. Дети подземелья. (Больной девочке принесли куклу). Борисова Е. Счастливый конец. (Как игрушечный трубочист стал мальчиком). Олеша Ю. Три толстяка (Наследнику Тутти подарили куклу Суок) Черкашин Г. Кукла (девочку отправили в эвакуацию из блокадного Ленинграда, а кукла ее ждала)