Во многих развитых странах мира, профессора университета получают меньше, чем руководящий персонал коммерческих фирм, тем не менее ещк ни один университет не закрылся из-за отсутствия профессоров. почему профессора не уходят ра...

Во многих развитых странах мира, профессора университета получают меньше, чем руководящий персонал коммерческих фирм, тем не менее ещк ни один университет не закрылся из-за отсутствия профессоров. почему профессора не уходят работать в коммерческие формы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
работают не ради удовлетворения первичных потребностей (удовлетворяемых за счет зарплаты),  а ради удовлетворения вторичных потребностей (самореализация, уважение, престиж)