Во сколько лет вы поняли зачем вы вообще живете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я в пять лет спросила маму, где она меня взяла. Она ответила, что выронил аист. а она нашла. Я заплакала и сказала: " Мама, я совсем тебе чужая девочка. а ты все для меня делаешь, Я вырасту и буду для тебя работать и кормить тебя, что бы отблагодарить" Так я познала истину своего существования.
Гость
еще не ответила себе на вопрос ЗАЧЕМ?... просто живу и наслаждаюсь жинью :)
Гость
Ой как давно.... =) или память просто у меня тесная. . лет в 16 наверное, просто поверить тогда было почти не возможно.. . а в 23 четко поняла зачем.
Гость
могу сказать сколько лет я НЕ понимала зачем живу.. . примерно 25... первые 2.5-3 я вообще мало что понимала, а потом началось.. . -Нюта, собери игрушки! -зачем? -чтоб был порядок. . -а зачем порядок? - чтоб было чисто! - а зачем - чисто? - затем, что так положено! - зачем положено? куда? за_ чем? - в коробку положено! собирай давай.. . - а зачем в коробку? зачем собирать? ..я же играю.. . - Нюта, я хочу чтоб ты сейчас же собрала игрушки!! ! позже поиграешь. - так и скажи что это ты хочешь, мам.... а зачем ты хочешь собрать игрушки? примерно так... так я и не поняла, зачем надо собирать игрушки, если я не хочу ...прошло много лет, я выросла, выучилась, вышла замуж... изменились мои игрушки... и в один из дней я поняла! НЕ НАДО убирать игрушки, если я этого НЕ ХОЧУ! и жизнь обрела смысл.. . теперь я знаю зачем я живу - потому что Я ХОЧУ ЖИТЬ! у меня есть сын, ему 3...он разбрасывает игрушки.. . как думаете, сказать ему, чтоб собрал? =)
Гость
до сих пор пытаюсь понять. но задаваться такими мыслями начала достаточно рано. мне всегда было интересно, отуда взялись люди и для чего мы все живем. сейчас поняла, что думать об этом - бесполезная трата времени, все равно не узнаю, зато знаю четкое правило жизни "живи сам и давай жить другим"
Гость
Ещё в догадках ...
Гость
-Зачем мы живём? -А разве мы живём? -Возможно, и нет, раз сами спрашиваем.
Гость
В 23 года задал себе этот вопрос и через 15-20 минут на него ответил. Правда, периодически задавался этим вопросом лет с семи, но раньше мозгов не хватало найти ответ. :-))
Гость
никак не могу понять, не вижу смысла в жизни.. Доживаю эту жизнь, как будто донашиваю старое испачканное платье. . хоть мне и 18 лет. .
Гость
ребёнок знает зачем он живёт, но не формулирует этот вопрос. По мере взросления воспитание и разные установки окружающих заставляют его это забыть. Когда же он становиться взрослым он задаётся этим вопросом и иногда вспоминает ответ.
Гость
В 7 лет я понял, что мы живём просто для того, чтобы сдохнуть.
Гость
Я случайное последствие случайного события, потому даже не занимаюсь этими поисками.
Гость
в 30 лет
Гость
Мы в процессе))))
Гость
Первый раз я об этом подумала в 34 года. До этого жилось как – то.
Гость
я ещё толком не поняла... ишу себе предназначение, пока не нашла ...может кто-нибудь поможет ...и вот ищу людей и себя!!!