Во сколько раз длина прямоугольника больше его ширины, если площадь прямоугольника равна 32см в квадрате, а его длина равна 8см?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
32 делим на 8 получается 4 8 делим на 4 получается 2 ответ в два раза
Гость
площадь прямоугольника равна произведению его длины и ширины, значит ширина прямоугольника равна 32:8=4 см, отношение длины и ширины 8:4=2. ответ: в 2 раза длина прямоугольника больше его ширины.