Всхожесть семян данного сорта растений оценивается с вероятностью 0,6. посеяно 5 семян.найти: а)вероятность того, что будет не менее 3 всходов; б) наивероятнейшее число всходов среди посеянных семян. С подробным решением, пожал...

Всхожесть семян данного сорта растений оценивается с вероятностью 0,6. посеяно 5 семян.найти: а)вероятность того, что будет не менее 3 всходов; б) наивероятнейшее число всходов среди посеянных семян. С подробным решением, пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) так как только некоторые семяна пустые и не всходят