Во сколько раз длина пути,преодолеваемого концом минутной стрелки за 16 часов, больше длины пути, преодолеваемого концом часовой стрелки, которая в 1,5 раза короче минутной?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в 3 раза ешение должно иметь от 20 до 5000 с
Гость
Длина пути - длина дуги окружности радиусом, равным длине стрелки. Минутная стрелка сделает 16 полных оборотов. Ее путь 16*2pi*l=32*pi*l (l-длина минутной стрелки) Часовая стрелка сделает [latex]1 \frac{1}{3} [/latex] полного оборота. Ее путь [latex] 1\frac{1}{3} [/latex]*2pi*L (L - длина часовой стрелки) l=1.5L [latex] \frac{32 \pi l}{ \frac{4}{3} \pi L } = \frac{32 \pi *1.5L*3}{4 \pi L}= 36[/latex] т.о. в 36 раз больше.