Во сколько раз изменится кинетическая энергия, если его скорость уменьшится в 3 раза? Ответьте очень надо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
• формула кинетической энергии Ek = (m v²)/2 ○ соответственно, Ek ~ v² • ответ: уменьшится в 9 раз
Гость
E=mv2/2         Энерг пропорциональна КВАДРАТУ скорости тела. Раз скор УМЕНЬШИТСЯ в 3 раза, значит энерг УМЕНЬШ в 9 раз.