Во сколько раз изменится плотность газа, имеющего начальную температуру 27С и начальное давление 1 атм, если его изохорически нагреть до 327С?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если температуру газа увеличить от 27 С до 327 С, то его плотность в баллоне .(расширением баллона пренебречь) p=mn. объем не изменится. масса не измениться. плотность не измениться.