Во сколько раз изменится сила тока в проводе, подключенном к источнику тока, если его длину увеличить в три раза,а площадь поперечного сечения уменьшить в два раза? Считайте,что при этом напряжение между концами провода остаетс...

Во сколько раз изменится сила тока в проводе, подключенном к источнику тока, если его длину увеличить в три раза,а площадь поперечного сечения уменьшить в два раза? Считайте,что при этом напряжение между концами провода остается неизменным. (Физика,8класс)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вроде уменьшится из за того что увеличили в 3 раза, если было( увеличить в 2 раза напряжение между его концами, а площадь сечения проводника уменьшить в 2 раза) тогда бы не изменилось